Один тракторист пашет поле за 15 часов, а второй за 30, за сколько они спашут поле вместе? как

решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Даниил.
Производительность  трактористов 1/15 и 1/30. Общая производительность будет равна
              \frac{1}{15}+\frac{1}{30}=\frac{2+1}{30}=\frac{3}{30}=\frac{1}{10}  .

Значит, вместе два тракториста вспашут поле за 10 часов.