Сто­и­мость про­ез­да в элек­трич­ке со­став­ля­ет 132 рубля. Школь­ни­кам предо­став­ля­ет­ся

скид­ка 50%. Сколь­ко руб­лей будет сто­ить про­езд для 2 взрос­лых и 16 школь­ни­ков?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалахманова Лиза.

1) скидка 50%, значит, 2 школьника =1 взрослому
2) 16:2=8 
3) 2+8=10
4) 132*10=1320 руб. - ответ

Отвечает Дуйсенбаева Маржан.

132*50%=66 рубль для школьника. ТОгда
2*132+66*16=1320
Ответ: 1320 рублей