Участок цепи с напряжением U=6В. Какие показания дает амперметр (А)?



Ответы на вопрос

Отвечает Постников Лёня.

R1=2+1=3Ом
R2=1.5+1.5=3Ом
Ro1=R1/3=1Ом (т к R1=R2=R3=3Ом)
Rо2=3Ом+1Ом=4Ом
Io2=U/Ro2=6/4 А=1.5А
ответ: 1.5 А