Найдите площадь фигуры ограниченной графиком функции y=2/x-4 осью абсцисс и прямыми x=5 и x=7


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Григорий.

На приложенном графике видно  о какой площади идет речь (считаю деление на х, а не на х-4 иначе было бы 2/(х-4).  )

F(x)=∫(2/x -4)dx=2lnx-4x
F(5)=2ln5-20
F(7)=2ln7-28
F(7)-F(5)=2(ln7-ln5)-8=2ln1.4-8
S=|2ln1.4-8|=8-2ln1.4