cоставьте формулу натурального числа, которое оканчивается числом, делящимся на 15. Если можно

поясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

15х+100у

х=2,3,4,5...

у=1,2,3,6....

15*2+100*1=30+100=130  30 в данном числе делится на 15