С благотворительной целью, 20 учеников одного класса изготовили игрушки для детей: каждая девочка -

по 3 игрушки, а каждый мальчик - по 2 игрушки. Всего было изготовлено 52 игрушки. Найдите количество мальчиков данного класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Даниил.

Ответ ♡♤♤■●■♡♧♡■●□♡♧♤《¤


Отвечает Llorens Natasha.

Х-число мальчиков,изготовили 2хигрушек
20-х-число девочек,изготовили 3(20-х)=60-3х игрушек
2х+60-3х=52
-х=52-60
-х=-8
х=8 мальчиков