X-5КорнейX+6=0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.
x-5 \sqrt{x+6} =0 \\ x=5 \sqrt{x+6}  \\ x^{2}=(5 \sqrt{x+6} )^{2} \\ x^{2}=25 (x+6) \\  x^{2}=25x+150 \\ x^{2}-25x-150=0 \\  \\ x_{1}+x_{2}=-b \\ x_{1}x_{2}=c  \\ \\ x_{1}+x_{2}=25 \\ x_{1}x_{2}=150 \\ x_{1}=10 \\ x_{2}=15