В спортивной школе число учащихся занимающихся тяжелой атленикой относится к числу учащихся

занимающихся легкой атлетикой как 2 к 5 .ССколько учеников занимаются тяжелой атлетикой если в школе всего224 ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Ревуцкая Лиза.

2+5=7 всего частей
224:7=32 уч. одна часть
32*2=64 уч. тяжелая атлетика
32*5=160уч. легкая атлетика