. Решите уравнение -х^2-6х+16=0 Если корней больше одного, в ответе укажите бóльший корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.

-x^2-6x+16=0

-(x-2)(x+8) = 0 |*(-1)

(x-2)(x+8) = 0

x - 2 = 0 ; x + 8 = 0

x1 = 2 ; x2 = -8

Просят указать больший корень, поэтому в ответ пишем первый корень, т.е 2