Помогите,пожалуйста.:с Докажите,что: а) сумма четного и нечетного чисел есть число нечетное; б)

сумма двух нечетных чисел есть число четное; в) сумма двух последовательных натуральных чисел есть число нечетное; г) произведение двух последовательных натуральных чисел есть число четное. Заранее спасибо.с:

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Допустим х/2 -это четное число , а x/2+1 -это нечетное, тогда:
а)x/2+x/2+1=1 1-нечетно число
б) х/2+х/2+1+1=2 - четное число
в) х/2+х/2+1=1  -нечетное (только здесь х в модуль заключи, оба.)
г) x/2*(x/2+1)=x^2/4+x/2=(x^2+2x) /4    видно, что получится четное число, здесь так же x заключи в модуль