Одно из чисел в 4 раза больше другого,а их сумма равна 60.Найдите большее из этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебіга Максим.
Пусть х - одно число, тогда 4х - другое.
4х + х = 60
5х = 60
х = 12
12*4 = 48
Ответ: большее число 48
Отвечает Достоевский Алексей.
Решение 
пусть х-первое число, тогда второе число- 4х. Т.к и сумма равна 60, составим и решим уравнение:
х+4х=60
5х=60
х=60/5
х=12
12-меньшее число
2) 12*4=48
48-наибольшее число
Ответ: 48