(x^2 - 2x)^2 +x(x+4)(x-4) - 3x(2x^2-5) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Стукалов Никита.

(x2-2x)ˇ2+x(x+4)(x-4)-3x(2xˇ2-5)=
=xˇ4-4xˇ3+4xˇ2+xˇ3-16x-6xˇ3+15x=
=xˇ4-7xˇ3+4xˇ2-x