Из города в поселок выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч через 30 мин на встречу ему выехал

другой велосипедист со скоростью 12 км/ч между городом и поселком 124 км, через какое-то время они еще не встретились и расстояние между ними было 70 км друг от друга. Какое время находился в пути первый велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.
Пусть х - это время когда велосипедисты были в пути одновременно
18*0,5=9(км) - за 30мин(30мин=0,5ч)
124-9=115 (км)
18х + 12х = 115-70
30х = 45
х=1,5(ч)
1,5+0,5=2
ответ2часа