Help!! не могу решить(( На изготовление 616 деталей первый рабочий траит на 6 часов меньше, чем

второй рабочий на изготовление 700 таких деталей.Известно, что первый рабочий за час делает на 3 детали больше, чем второй.Сколько деталей в час делает первый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

х деталей в час делает первый рабочий, х-3 деталей делает второй рабочий,

616/х ч тратит первый рабочий на изготовление 616 деталей,

700/(х-3) ч тратит второй рабочий на изготовление 700 деталей,

700/(x-3)-616/x=6,

700x-616(x-3)=6x(x-3),

700x-616x+1848=6x^2-18x,

6x^2-102x-1848=0,

x^2-17x-308=0,

D=1521,

x1=-11<0,

x2=28

28 деталей