Если f(x)=x^2-x то найдите 3f(1)+f(2)+f(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
f(x)=x^2-x\\\\f(1)=1^2-1=0\\f(2)=2^2-2=2\\f(-1)=(-1)^2-(-1)=2\\\\3*f(1)+f(2)+f(-1)=3*0+2+2=4