Решите уравнения с дискриминантом: 1)x^2-9=7 2)x^2-9=1 3)x^2-4x+4=0 4)x^2-4x+4=-3 Помогите хотя бы

с одним)

Ответы на вопрос

Отвечает Babich Platon.
1) x² - 9 = 7
x² = 16
x = 4
x = - 4

2) x² -9 = 1
x² = 10
x = √10
x = - √10

3) x² - 4x + 4 =0
D = b² - 4ac = 16 - 16 =0 - имеет один корень.
x = - b/2a
x = 4/2 = 2

4) x² - 4x + 4 = - 3
x² - 4x  + 7 = 0
D = b² - 4ac = 16 - 28 = - 12 - дискриминант отрицательный,значит,корней нет.