Упростить выражение 1 - ((sin2a * sin a)/2 cos a)


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенгалиева Еркежан.
1 - (sin2a * sina) / (2 cosa) = 1 - (2 * sina * cosa * sina) / (2 cosa) = 1 - sin²a = cos²a