Осуществить превращение p-p2o5-h3po4-alpo4-al(oh)3


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
4P+5O2 = 2P2O5
P2O5+3H2O = 2H3PO4
H3PO4+Al(OH)3 = AlPO4+3H2O
AlPO4+3NaOH = Na3PO4+Al(OH)3