Сократите дроби: 8/14,7/63,30/84,34*12/3*17

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Вострякова Диана.
1) \frac{8}{14}= \frac{4*2}{7*2}= \frac{4}{7} \\  \\ 2) \frac{7}{63}= \frac{7}{7*9} = \frac{1}{9}  \\  \\ 3) \frac{30}{84}= \frac{5*6}{14*6}= \frac{5}{14} \\  \\ 4)   \frac{34*12}{3*17}= \frac{17*2*3*4}{3*17}=2*4=8
0 1