Добрый вечер, ребят, помогите:)) Найти площадь криволинейной трапеции у=5х^2-3x+2 y=2x^3 x=1 x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Муборакшоев Миша.
y=5x^{2}-3x+2 \\
y=2x^{3} \\
x=1 \\
x=2 \\ 
5x^{2}-3x+2=2x^{3} \\ 


5x^{2}-3x+2=2x^{3} \\
-2x^{3}+5x^{2}-3x+2=0 \\

\int\limits^1_2 {(-2x^{3}+5x^{2}-3x+2)}dx \\
-\frac{2x^{4}}{4}+\frac{5x^{3}}{3}-\frac{3x^{2}}{2}+2x \\ 
\frac{-1}{2}+\frac{5}{3}-\frac{3}{2}+2=\frac{1}{6} \\
8+\frac{40}{3}-6+4=6+\frac{40}{3}=\frac{58}{3} \\
\frac{1}{6}-\frac{58}{3}=\frac{-115}{6}