Доказать тождество 7-(1-3х)+3(7-х)=14+18х Заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Даша.


7 - (1 - 3x) + 3(7 - x) = 14 + 18x \\ 7 - 1 + 3x + 21 - 3x = 14 + 18x \\ 27 = 14 + 18x  \\  - 18x = 14 - 27 \\  - 18x =  - 13 \\ x =  \frac{13}{18}