За круглый стол на 17 стульев в случайном порядке рассаживаются 15 мальчиков и 2 девочки.Найдите

вероятность того,что между двумя девочками будет сидеть один мальчик.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров' Александр.
P=m/n, где n это все события, а m это благоприятные события. Если посадить одну девочку, то останется 16 мест, таким образом n=16. Другая девочка может сесть по обе стороны от первой девочки через мальчика, то n=2. Тогда р=2/16=1/8=0,125