Исследуйте функцию у= - 1/х^5 + 4х^3 на четность


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
У=-1/x^5 +4x³
y(-x)=1/x^5-4x³=-(-1/x^5 +4x³)
y(x)=-y(-x)-нечетная