Давление водяного пара при 330К равно 1200Па и его обьем 0.1 м3. Какой обьем будет занимать этот

пар если его температура повысится на 60К а давление понизится до 400Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулинчева Маша.


Формула V2=P1V1T2/P2T1

Решение:V2=1200*600/10*400*330=12*6/330=0.22=2.2м³

Ответ: V2=0.22