СРОЧНО! Решаем :).1. Разложите на множители многочлен:а) a^2 + ad - a - dб) y^3 - xy^2 + y - x 2.

Найдите значение выражения при заданных значениях переменных (сначала разложите на множетели):а) m^2 - m - mn + n, при m = 17,2; n = 7,2б) 2xy - 3x + 3y - 2y^2, при x = 11,5; y = 6,5Пожалуйста :3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ғазез Қасымжомартәлі.
1)a(a+d)-1(a+d)=(a-1)(a+d)
2)y^2(y-x)+1(y-x)=(y^2+1)(y-x)

1) m(m-1)-n(m-1)=(m-n)(m-1)=(17.2-7.2)(17.2--1)=10*16.2=162
2)x(2y-3)-y(2y-3)=(x-y)(2y-3)=(11.5-6.5)(2*6.5--3)=50