Помогите решить :) 1) Задача : Машинистка за 3 часа выполнила 4/5 намеченной работы. Какое время

требуется машинистке для выполнения всей работы? 2) 60% от числа 14 составляют 21% неизвестного числа. Найдите это число. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

я решала пропорцией \frac{1*3}{\frac{4}{5}}=3*\frac{5}{4}= \frac{15}{4}=3 \frac{3}{4}\frac{3}{x}= \frac{\frac{4}{5}}{1} ну а если переводить в нормальное время то за 3 ч.45мин.