Решить уравнение (26 cos^2x -23 cosx +5)/13sinx -12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.
(26 cos^2x -23 cosx +5)/(13sinx -12)=0
ОДЗ: 13sinx=12 => x=\=arcsin(12/13)+2pik
 26 cos^2x -23 cosx +5=0
t=cosx
D=9; t1=1/2; t2=5/13
cosx=1/2 => x=+-pi/3+2pik
cosx=5/13 => x=+-arccos(5/13)+2pik
Вторая пара корней уходят по ОДЗ
ответ:   x=+-pi/3+2pik