В каждом ряду подчеркните лишнее число21 32 54 76 65 89 4325 16 43 52 61 71 34


Ответы на вопрос

Отвечает Огородова Юлия.
В первом ряду лишнее число 89,т.к. все остальные числа увеличены на 11 :
21+11=32; 32+11=43; 43+11=54; 54+11=65; 65+11=76

во втором ряду лишнее число 71, т.к. все остальные числа увеличены на 9:
16+9=25; 25+9=34; 34+9=43; 43+9=52; 52+9=61;