Определите значение заряда положительно заряженной частицы помещенной в электрическое поле с

напряженностью 480мн/кл если на нее действует сила 720 мкн

Ответы на вопрос

Отвечает Бибанова Аружан.
E=480*10^-3 Н/Кл       F=720*10^-6 H     q=?
===
q=F/E=720*10^-6/(480*10^-3)=1.5*10^-3 Кл    (1,5 мКл)
===================================