Ребят, помогите пожалуйста, срочно надо)))*Прочитайте условие задачи: «Расстояние между причалами

по реке равно 12 км. На путь от одного причала до другого против течения моторная лодка затратила на 40 минут больше, чем на обратный путь по течению. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 1 км/ч». Какое уравнение соответствует условию задачи, если х км/ч – собственная скорость лодки? .

Ответы на вопрос

Отвечает Седашева Елизавета.
Если х собственная скорость, 40мин=2/3 ч, 
то уравнение 12/(х-1)-12/(х+1)=2/3