три ящика наполнены орехами. во втором ящике на 10% орехов больше, чем в первом, и на 30% больше,

чем в третьем. сколько орехов в каждом ящике, если в первом на 80 орехов больше, чем в третьем.

Ответы на вопрос

Отвечает Варламов Альфред.

В первом ящике  x орехов
тогда во втором x*(1+0.1)=1.1*x 
в третьем на 30% меньше, чем во втором (вернее во втором больше на 30% процентов - есть разница), поэтому 1.1*x/1.3=1.1/1.3*x 
доп условие x-80=1.1/1.3*x 
из него 
x-1.1/1.3*x=80 
0.2/1.3*x=80 
x=80*1.3/0.2=520 
во втором =572 
в третьем =520-80=440