Вычислите cosa, если tga=-3/4, п/2<a<п


Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Марго.
1 + tg²α = 1/ cos²α
1 + 9/16  = 1/ cos²α
1/ cos²α = 25/16
cos²α = 16/25
Т.к. угол принадлежит 2-й четверти, cosα < 0
cosα = - 4/5