Два прямоугольных участка имеют одинаковую площадь. Длина первого-45м, а ширина-30м. Чему равна

ширина второго участка, если его длина на 20% меньше длины первого участка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котина Соня.

45*30=1350(м²) площадь каждого участка

45*0,8=36(м) длина второго участка

1350:36=37,5(м) ширина второго участка