Найдите объем многогранника вершинами которого являются точки А, В, С, А1, В1, С1 правильной

шестиугольной призмы ABCDEFA1B1C1D1E1F1, площадь основания которого равно 12, а боковое ребро 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

1/6 часть от объема всей призмы

1/6*12*12=24

 

Отвечает Авдейчик Ксения.

так как призма правельная, то найдя её объём, сможем найти объём многограника, так как он будет составлять половину объёма призмы.

Объём призмы равен: 12*12=144

Объём многограника равен 144/2=72