Ребят, помогите решить это уравнение sin4x cos3x + cos 4x sin 3x = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.


Это формула синуса суммы двух углов

sin(4x+3x)=1/2

sin7x=1/2

7x=П/6+2Пк       и 7х=5П/6+2ПК

х=П/42+2ПК/7       х=5П/42+2ПК/7