Масса одного кубического сантиметра ртути равна 13,6 г.Масса v см. в кубе равна m г. Задай формулой

зависимость m от V; V от m

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.
1 СМ³ ---13,6 г
v CМ³ --- m  г
пропорция  1/v=13.6/m
m=13.6v
v=m/13.6