Помогите с алгеброй плиз Задача: найдите два числа, если их разность равна 23,а сумма удвоенного

большего из этих чисел и второго числа равна 22 нужно решить эту типа задачу системой

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.

А-b=23
2a+b=22

3a=45
a-b=23

a=15
b=a-23=15-23=-8
Ответ: 15 и -8