Отрезок DE - средняя линия треугольника АВС площадь треугольника BDE = 6 сантиметров квадратных.

Найдите площадь трапеции ADEC

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Влад.

Очевидно, что площадь SΔDBE =1/4*SΔABC 
=> S(ADEC)=SΔABC-SΔDBE=3/4*SΔABC=3*SΔDBE=3*6=18 см2