В магазине одежды во время весенней распродажи действует акция: при покупке двух вещей третья вещь

продаётся с 50% скидкой. Сколько всего заплатит покупатель за три футболки во время действия данной акции, если цена каждой из них равна 450 рублей?Если можно, полное решение :с

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

450 + 450 + ( 450 : 2 ) = 900 + 225 = 1125 ( руб )