Решите уравнение: √3*sinx + cosx - 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Катюша.

2(√3/2*sinx+1/2*cosx)=2
cos(x-π/3)=1
x-π/3=2πn
x=π/3+2πn,n∈z