постройте прямую 7х+3у-21=0а)проходит ли она через точку(11;-19)б)(-9;28)?


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Дамир.
А)7×11+3×(-19)-21=0
77-57-21=0
20-21=0
-1 \neq 0 не проходит
б)7×(-9)+3×28-21+0
-63+84-21+0
21-21=0
0=0 проходит
Ну строй уж сама, черти таблицу x и y, подставляй и считай, удачи)