Найдите корни уравнения (х-1)^2=(х+4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Антон.
(х-1)²=(х+4)²
х²-2х+1=х²+8х+16
-2х-8х=16-1
-10х=15|:(-10)
х=-1,5