Представьте в виде произведения х^3+3х^2-4х-12


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Х^3+3х^2-4х-12=(х^3-4х)+(3х^2-12)=х(х^2-4)+3(х^2-4)=(х^2-4)×(х+3)