Решите уравнение -x^2+2=x


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Ваня.

-х²+2=х
Переводим в стандартный вид.
-х²-х+2=0
D = b² - 4ac = 1 - 4 * (-1) * 2 = 1 + 8 = 9 = 3²
x1 = - b + √D / 2a = 1 + 3 / -2 = - 2
x2 = - b - √D / 2a = 1 - 3 / -2 = 1