Вычислите: (3 )•0,24 – 24: (-0,2) .


Ответы на вопрос

Отвечает Чашуина Дарина.

Первым действием умножение:
1)3*0,24=0,72 
Вторым действием деление:
2)24:(-0,2)=-120
Третьим действием вычитание будет:
0,72-(-120)=120,72, т.е минус на минус даст плюс.

Отвечает Уляшев Андрей.

3*0.24-24/(-0.2)=0.72+120=120.72