А) (t-3)•(t+5) b) (4x-7)•(3x-4) c)(b-2)•(b во второй+3b - 4) Выполните действия . Полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.

А) (t-3)(t+5) = t²-3t+5t-15=t² +2t - 15
b)(4x-7)(3x-4) = 12x² - 21x - 16x + 28 = 12x² - 37x + 28
c)(b-2)(b²+3b-4) = b³ - 2b³ + 3b² - 6b -4b + 8 = b³ + b² - 10b + 8