От деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 км в час сколько времени он потратит

на обратный путь по той же дороге если увеличит скорость на 4 километра час

Ответы на вопрос

Отвечает Матусь Евгений.

S(растояние) от деревни до города =4*12=48км
если скорость увеличилась на 4, то она будет 16км/ч
И из этого находим
48/16=3часа
Ответ: 3 часа