Выразите величину угла в градусах:П\10, 5п\6, 4\3 п, 7\3 п, 4п , - п\4, - 3п\5 ,-п ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 13 БАЛОВ )))

Ответы на вопрос

Отвечает Захавон Андрей.

 π = 180°
π/10 = 180°/10 = 18°
5π/6 = 5*180°/6 = 150°
4/3π = 4/3 * 180° = 240°
7/3π=7/3*180°=420°
-π/4 = -180°/4 = -45°
-3π/5= -3*180/5 = -108°
-π= -180°