! Сколькими способами можно упаковать 17 различных книг в две пачки, по 8 и 9 книг в каждой?


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

C(8/17) * C(9/9) = 17 ! / (8 ! *9 !) = 9 ! *10*11*12*13*14*15*16*17 / (8 ! *9 !) = 

=10*11*12*13*14*15*16*17 / 8 ! = 10*11*12*13*14*15*16*17 / (1*2*3*4*5*6*7*8)  =  24310

 

ответ 24310