Известно что график функции y=kx+1 проходит через точку A(2;7) найдите значение k


Ответы на вопрос

Отвечает Михалёнок Мария.

Перша координата -це х, друга - це у. тому складемо рівняння 7=к*2+1  2к+1=7  2к=7-1  2к=6   к=3